21 ноября 2022 г.
Чемпионат по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» прошел в УрЮИ МВД России
В Уральском юридическом институте МВД России завершился Чемпионат по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» на призы Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел МВД РФ. В отборочных соревнованиях, проведенных кафедрой физической подготовки, участие принимал переменный состав института, в результате чего на финальный этап чемпионата вышли 16 сильнейших курсантов; 8 девушек и 8 юношей.
Фото статьи
Перед началом мероприятия был поднят Государственный Флаг и прозвучал Гимн Российской федерации. Открыл финальные состязания начальник института генерал-майор полиции Роман Павленков, который пожелал участникам показать хорошую физическую подготовку и добиться удачи в борьбе за лучший результат.
Фото статьи
Также с приветственным словом к спортсменам и многочисленным зрителям обратился председатель Общественного совета при полицейском Главке региона Владимир Красильников. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелал курсантам успехов в учебе, службе и спорте.
Фото статьи
Ведущий мероприятие мастер спорта России, основатель «Русского силомера» Игорь Пыжьянов и представитель Общественного совета Алексей Новоселов скрупулезно оценивали результаты выступления каждого участника. По результатам финального этапа чемпионата были определены самые сильные курсанты среди девушек и юношей, а также самая сильная команда.
Фото статьи
Победителям под громкие аплодисменты Роман Павленков и Владимир Красильников вручили заслуженные награды: медали и кубки за 1,2 и 3 места, а самая сильная команда получила Переходящий кубок Общественного совета.
Фото статьи
Председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области Владимир Красильников, комментирую мероприятие, сказал: «Замечательно, что руководство Уральского юридического института МВД России поддержало нашу идею о проведении этих состязаний. Все прошло замечательно. Все присутствующие ощущали и дух соперничества, и дух коллективизма, и искреннюю поддержку болельщиков. Спортивная база в институте отличная. Занятие этим видом спорта будет способствовать повышению уровня профессиональной пригодности полицейских. Мы договорились, что такие спортивно-массовые мероприятия будем проводить ежегодно».
Другие новости