Популярное
Максим Брежнев: «Многие принципы реформы министра Н.А. Щелокова актуальны и сегодня»
Член Правления Центра «ЗВЕЗДА» Михаил Журавлев выступил в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя
07.05.2019
По сложившейся традиции ветераны органов внутренних дел накануне празднования Великой Победы собираются на торжественный прием в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. Участие в нем принял член Правления Центра «ЗВЕЗДА» Михаил Журавлев.
Прошло более семидесяти лет, но события военного времени не забыты — они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах истории. Память о тех трагических днях передается из поколения в поколение, и задача Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя бережно хранить ее.
Почетных гостей Университета – ветеранов Великой Отечественной войны В.П. Шабанова и М.П. Журавлева в торжественной обстановке поздравил начальник Университета генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко. Игорь Александрович выразил слова благодарности тем, кто ценой неимоверных усилий и потерь подарил нам самое ценное — мирное небо над головой. «Быть вашими наследниками – великая честь и высочайшая ответственность!» - подчеркнул руководитель Университета.
Председатель Совета ветеранов Университета А.А. Гришин тепло поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал долгих лет жизни, нескончаемой энергии и благополучия. Анатолий Алексеевич отметил, что гордое звание ветеран — это не признак возраста, это заслуженный почет и уважение потомков за огромные заслуги перед Отечеством.
После торжественной части ветеранам вручили цветы и памятные подарки, а концерт, подготовленный курсантами Университета, создал трогательную и праздничную атмосферу. Для присутствующих звучали стихи и песни военных лет. Завершающим номером концертной программы стала всеми любимая песня «День Победы», которая давно стала символом великого праздника.