15 февраля 2023 г.
Мы вместе, мы с тобой, Россия!
Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, Уральский Юридический институт МВД России, Екатеринбургская Митрополия и областное управление ГИБДД, реализуя коллективный проект «Мы вместе, мы с тобой, Россия!», организовали очередной выезд его участников. Следует напомнить, что проект направлен на поддержку военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, включает в себя выступления творческих коллективов, демонстрацию выставок и экспозиций о профессии полицейского, истории Великой Отечественной войны, правовое просвещение, профилактику правонарушений и другое. Он рассчитан на старших школьников и взрослых.
Фото статьи


В этот раз мероприятие состоялось в Камышловском Доме детского творчества, в период прохождения в регионе Месячника защитника Отечества. В нем принимали участие учащиеся школ и средних профессиональных образовательных учреждений города, сотрудники и ветераны отдела внутренних дел Камышлова. Всего около 250 человек.
Фото статьи
Началось мероприятие с ознакомления с выставки «Секреты профессии» и выставки находок с мест боев Великой Отечественной войны, обнаруженных поисковым отрядом «Малахит», представленными институтом. Курсанты рассказывали об использовании криминалистической техники и давали необходимые пояснения ребятам, принимавшим участие в осмотре инсталляции «Место происшествия».
Фото статьи
Вблизи Дома творчества курсаны в солдатской форме раздавали проезжающим автомобилистам наклейки с надписью «Zа Победу!». Группа сотрудники ГИБДД провели с ребятами викторину на знание правил дорожного движения, победители получили призы Общественного совета. В целях профилактики мошеннических проявлений гостям раздавались памятки «Как не стать жертвой мошенников». После прозвучавшей в начале концертной программы песни «Служить России», которую представили коллективы УрЮИ МВД России: вокальный ансамбль «Через тернии к звездам» и духовой оркестр «На страже Закона», собравшихся приветствовал председатель Общественного совета при областном полицейском Главке Владимир Красильников. В его выступлении прозвучали слова поддержки в адрес участников специальной военной операции, сотрудников силовых ведомств и необходимости каждому защищать и беречь Родину, каждому на своем месте.
Фото статьи

  

Затем Владимир Красильников и его заместитель Алексей Новоселов за добросовестное исполнение служебного долга вручили Благодарственные письма Общественного совета и памятные сувениры сотрудникам Камышловского отдела полиции: Ольге Хохловой, Денису Бронских, Александру Еремину, Сергею Колясникову, Валерию Семенову. В исполнении артистов камерного хора Екатеринбургской митрополии «Уральский формат» прозвучали песни: «С чего начинается Родина», «Солдатушки, бравы ребятушки» «От героев былых времен», «От Волги до Енисея» и другие. Завершилась концертная программа песней «Вперед, Россия!» и громкими аплодисментами. Председатель Думы городского округа Татьяна Чикунова поблагодарила организаторов и участников проекта за интересное и очень полезное, особенно для молодежи, мероприятие. Положительные отзывы были и от других участников мероприятия. Общественный совет благодарит всех участников проекта, особенно врио начальника Уральского юридического института Максима Чугай и руководителя хора «Уральский формат» Елену Потапову.
Другие новости