22 декабря 2022 г.
«Мы вместе, мы с тобой, Россия!»
По инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области при активном содействии и участии Уральского Юридического института МВД России, Екатеринбургской Митрополии и областного управления ГИБДД создан новый коллективный проект «Мы вместе, мы с тобой, Россия!». Он направлен на поддержку военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, включает в себя выступления творческих коллективов, демонстрацию выставок и экспозиций о профессии полицейского, истории Великой Отечественной войны, правовое просвещение, профилактику правонарушений и другое. Он рассчитан на старших школьников и взрослых. Предусматривает выезды участников в города области.
Фото статьи
Накануне состоялся первый выезд большого коллектива участников проекта в пос. Шаля. Мероприятие прошло в центральном Доме культуры при поддержке администрации поселка и Общественного совета при местном отделе полиции. В нем приняли участие сотрудники и ветераны Шалинского отдела внутренних дел, члены их семей, общественники, другие жители поселка и школьники, всего около 300 человек.
Фото статьи
Началось мероприятие ознакомлением с представленными институтом выставкой «Секреты профессии», выставкой находок с мест боев Великой Отечественной войны, обнаруженных поисковым отрядом «Малахит». Настоящими сотрудниками полиции школьники смогли почувствовать себя, принимая участие в осмотре инсталляции «Место происшествия» с использованием криминалистической техники. При этом курсанты давали необходимые комментарии и исчерпывающе отвечали на все вопросы. Много положительных эмоций школьники получали, фотографируясь на мотоцикле времен войны, в военной форме, с макетами оружия. Сотрудники ГИБДД провели с ребятами викторину на знание правил дорожного движения, победители получили призы Общественного совета. В целях профилактики мошеннических проявлений всем раздавались памятки «Как не стать жертвой мошенников».
Затем в зале зрителей приветствовали глава Шалинского городского округа Алексей Богатырев, председатель Общественного совета при полицейском Главке Владимир Красильников и врио начальника Уральского юридического института Максим Чугай. В выступлениях прозвучали слова поддержки в адрес участников специальной военной операции, сотрудников силовых ведомств и необходимости каждому защищать Родину, и каждому на своем месте.
После исполнения курсантами под сопровождение духового оркестра песни «Служить России» Владимир Красильников и его заместитель Алексей Новоселов за добросовестное исполнение служебного долга и активную жизненную позицию вручили Благодарственные письма Общественного совета и памятные сувениры сотрудникам Шалинского отдела полиции: Надежде Боднар, Анастасие Тараньжиной, Наталье Татьмяниной, Олесе Чирковой и Артему Шахпазяну. Также в исполнении артистов камерного хора Екатеринбургской митрополии «Уральский формат» прозвучали песни «С чего начинается Родина», «От Волги до Енисея» и другие. Очень хорошо зрители приняли песню «Катюша» и подпевали. Глава городского округа Алексей Богатырев поблагодарил организаторов проекта за интересное мероприятие для жителей Шали. Также слова благодарности прозвучали и от других участников мероприятия.
Комментируя прошедшее мероприятие, Председатель Общественного совета Владимир Красильников отметил: «Судя по отзывам участников, первый выезд в рамках нашего коллективного проекта «Мы вместе, мы с тобой, Россия!» удался. Действительно, объединившись вместе, можно добиться больших результатов в любых проектах и делах. В результате наш проект не просто творческий, но еще и социально-просветительский, и информационно-пропагандистский. Мы благодарим всех участников проекта, особенно курсантов Уральского юридического института. В дальнейшем состоятся выезды и в другие города области. Мы будем рады, если к нам присоединятся и другие желающие».
Другие новости